Сетевое издание

С 3 по 17 июля в Подмосковье проходят Всероссийские соревнования «Юношеская лига страны» по пулевой стрельбе, где участвуют юноши и девушки в возрастных категориях до 15 и до 17 лет. В престижном турнире принимают участие и наши, владимирские, спортсмены - сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

Всего в программу «Юношеской лиги страны» входит 20 упражнений по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, где в итоге разыграют 108 медалей, а на рубеж выйдет 444 участника из 37 регионов.

На сегодняшний день спортсмены из Владимирской области показывают отличные результаты. В стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-60 среди юношей одержал победу мастер спорта Егор Пелевин, среди девушек золотая медаль досталась мастеру спорта Диане Старцевой, а серебряная - мастеру спорта Эвелине Синяевой.

В стрельбе из малокалиберной винтовки среди смешанных пар «золото» в финальной борьбе с липецкими спортсменами выиграли тоже владимирские ребята - Егор Пелевин и Эвелина Синяева – счет был 16:2 в пользу наших.

В олимпийской дисциплине - стрельба из малокалиберной винтовки 3 положения, дистанция 50 метров – «золото» нашей сборной принес тот же Егор Пелевин. В этой же дисциплине, но у девушек, золотая медаль досталась Диане Старцевой, а бронзовая Эвелине Синяевой.

И в командном зачете Диана Старцева, Эвелина Синяева и Арина Гранкина не оставили никаких шансов своим соперницам - в стрельбе из пневматической винтовки в командном упражнении ВП-90 они очень уверенно выиграли квалификацию и полуфинал. А затем ребята уверенно одержали победу над командой из Липецкой области и в финале.

Турнир продолжается, и мы болеем за наших!

8ef94b66 c54e 4658 8f32 f99db1ba8fdf68d50f03 c8eb 4491 9a8f 8a9098312b14