Сетевое издание

Меленковское отделение Всероссийского общества инвалидов сотрудничает со многими коллективами комитета культуры администрации округа, в том числе и с вокальным коллективом «Мужское братство» КДЦ г. Меленки.

Уже многие годы общество инвалидов сотрудничает с вокальным коллективом «Мужское братство». По словам председателя С.В. Платоновой, сегодня они даже вспомнить не могут, когда началась эта дружба. Коллектив постоянно присутствует на всех мероприятиях, выступает с концертами, радует хорошими песнями, которые способны оказывать положительное влияние на настроение и самочувствие людей с особенностями здоровья.

«Члены нашего общества стараются как можно чаще приглашать солистов коллектива к себе в гости в Красный уголок рабочего поселка текстильщиков, и те откликаются», - отмечает Светлана Владимировна.

14 ноября состоялся очередной визит коллектива к своим друзьям. Но в этот раз он был связан с приближающейся 37-ой годовщиной его основания. По этому случаю артисты посчитали необходимым подготовить и показать своим друзьям новую концертную программу. Открывал ее со сцены Красного уголка руководитель коллектива В.Н. Ермохин.

В своем выступлении Виктор Николаевич в первую очередь рассказал об истории возникновении коллектива. А образовался он в 1988 году. Руководителем его тогда был заслуженный работник культуры РФ Я.Б. Федотов.

В репертуаре присутствовали военно-патриотические песни и лирические произведения. Он неоднократно признавался лауреатом областных конкурсов, в 1995 году ему было присвоено звание народный. Коллектив вел активную гастрольную деятельность, продолжается она и поныне. Вот только состав коллектива значительно изменился.

В 2023 году в него вошли три солистки, сумевшие разбавить своими мягкими, женскими голосами мужской «хор». «А потому вокальному коллективу нынешнее наименование «Мужское братство» никак не соответствует», - поделился своим мнением Виктор Николаевич и заверил собравшихся, что уже совсем скоро это несоответствие будет устранено.

А вот что неизменным остается у коллектива, так это то, что в свой репертуар артисты продолжают включать патриотические песни. Тем более, что в последние годы и в связи с проведением специальной военной операции появилось большое количество новых песен. Взять хотя бы песни Ярослава Дронова «Встанем», «Я русский». Песню «Я русский» артисты коллектива исполнили и на этом концерте, и находившиеся в зале члены общества и жители рабочего поселка текстильщиков им охотно подпевали.

В концертной программе звучали и лирические песни - «Синий край», «Мужское диско нашей любви» - эту песню руководитель коллектива исполнил в дуэте с Сергеем Бориным. Пели эмоционально, на подъеме, что особенно понравилось зрителям. В этом блоке прозвучала и песня «Осень» в авторском исполнении Сергея Никишина. Плавная и мелодичная, песня эта настроила зрителей на лирический лад, под стать времени года, которому была посвящена.

В следующей, заключительной, части концертной программы артисты исполняли народные песни: «Колечко», «Пластиночка», «Кадриль». Одни песни вызывали грусть, другие — улыбку. Восторженные отзывы у зрителей вызвала песня «Задевая небеса» в исполнении трех вокалисток: Ольги Бушуевой, Елены Кривошеиной и Натальи Вихровой. Она была не последней в концертной программе вокального коллектива, которая длилась около двух часов и, по признанию зрителей, нисколько их не утомила. Напротив, позволила отдохнуть и хорошо провести свободное время.

1IMG 7348 2thumb_2IMG_7325.jpg3IMG 73334IMG 73365IMG 73426IMG 73467IMG 73318IMG 73359IMG 7339IMG 7328IMG 7350

Марина Подобуева.

Поиск

Реклама и объявления

Продажа кур с 29.07.2026г.
Эварс с 29.07.2026г.
Подсобные рабочие с 29.07.2026г.
Продаются два дома с 29.07.2026г.
Мелагро с 24.07.2026г.
МСБ с 08.07.2026г.
МКЗ с 03.07.2026г.
Литмаш-М с 01.07.2026г.
Народный фронт