Сетевое издание

Меленковским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 41-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В ноябре 2021 года гражданин Т, будучи подвергнутым административному наказанию мировым судьей за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, управлял автомобилем в состоянии опьянения.
При назначении наказания судом были учтены такие смягчающие обстоятельства, как признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка.
С учетом смягчающих вину обстоятельств суд назначил гражданину Т. наказание в виде обязательных работ на 200 часов, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.


Прокурор Меленковского района старший советник юстиции С.В. Лукьянов 

Поиск

Реклама и объявления

Консультация офтальмолога с 26.08.2026г.
БПС 3млн с 12.08.2026г.
Барс-Владимир
Продам кур с 05.08.2026г.
Литмаш-М с 5.08.20206г.
МСБ с 08.07.2026г.
МКЗ с 03.07.2026г.
Народный фронт