Сетевое издание

Последние дни октября надолго запомнят воспитанники ДЮСШ. У них прошло сразу несколько соревнований, в которых они приняли участие. По словам тренеров, из-за пандемии по COVID и введенных в связи с этим ограничений у их воспитанников не было соревнований вот уже шесть месяцев, и надо признаться, что они соскучились по ним. «Соревнования оказались не такими массовыми, как того хотелось бы. Тем не менее, они дали возможность спортсменам почувствовать дух соперничества, выяснить недоработки в их подготовке и определить, кто на данный момент является сильнейшим спортсменом», - отмечали тренеры.

А соревновались в эти дни шахматисты. В частности, с 27 по 30 октября проводился турнир памяти В.Г. Курочкина. В нем свои лучшие возможности проявили и самые маленькие участники соревнований, дошколята. Они приняли участие в турнире «С» - для начинающих. В нем удалось отличиться воспитанникам тренера В.М. Гончарука, которые стали призерами соревнований. Первое место завоевала Алена Третьякова, второе - Татьяна Рябова, третье — Полина Юрина.

Воспитанники этого тренера все призовые места заняли и в турнире «В», в котором участвуют более опытные спортсмены, имеющие юношеские разряды. Победителем здесь признан Денис Степанов, второе призовое место у Леонида Вотчинникова, третье — у Людмилы Дворянкиной.

И в турнире «А» собралась сильнейшая группа ребят. Победительницей стала воспитанница П.П. Савосто Анна Савосто, второе и третье места заняли воспитанники В.М. Гончарука Андрей Трунин и Кристина Маркова.

31 октября проводилось первенство Меленковского района среди шахматистов 2000 года рождения и младше. В нем приняли участие 20 юных спортсменов. Призерами в турнире «А» стали: Анна Савосто (П.П. Савосто), Матвей Пеплов (П.П. Савосто), Дарья Симакова (В.М. Гончарук).

В турнире «В» первое — третье места заняли Леонид Вотчинников (В.М. Гончарук), Татьяна Рябова (В.М. Гончарук), Матвей Сухарников (В.М. Гончарук).

В турнире «С» первое место заняла Мария Костюкова (В.М. Гончарук), второе место — Полина Юрина (В.М. Гончарук), третье — Алена Третьякова (В.М. Гончарук).

В турнире «Д», или «шоколадном турнире», участвовали воспитанники школы 2013 года рождения и младше. Самой юной участницей этого турнира стала Мария Савосто 2015 года рождения. В призеры вошли Павел Кузьмин (В.М. Гончарук), Марк Вольный (В.М. Гончарук), Виктория Князькова (В.М. Гончарук).

1 ноября проходило первенство Меленковского района по быстрым шахматам. В этом турнире участвует 13 воспитанников ДЮСШ. И в нем определилась группа лидеров: у юношей на первом месте Даниил Чернов (П.П. Савосто), на втором — Андрей Трунин (В.М. Гончарук), на третьем — Артем Панов (В.М. Гончарук); у девушек на первом месте Анна Савосто (П.П. Савосто), на втором — Кристина Маркова (В.М. Савосто), на третьем — Дарья Симакова (В.М. Гончарук).

30-31 октября в городе Гусь — Хрустальный прошло первенство Владимирской области по волейболу среди девушек 2006-2007 годов рождения. В нем выступила и команда Меленковского района, которая заняла почетное третье место.