Сетевое издание

Молодые семьи во Владимирской области с 2025 года получают 300 тысяч рублей при рождении третьего и каждого последующего ребёнка 

 
Эта новая единовременная выплата во Владимирской области – дополнительная мера поддержки в рамках регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья», она предоставляется без учёта дохода семьи. Все ранее установленные выплаты также сохраняются в полном объёме. Эти 300 тысяч рублей можно направить на любые цели, напоминают в Министерстве социальной защиты населения.
 
Анна и Сергей Серовы из Владимира – в числе получателей этой выплаты. Супруги знают формулу счастливой семьи, для них – это пример: 1 + 1 = 5. Молодые родители воспитывают пятерых детей: младшим двойняшкам нет ещё и двух месяцев, старшим – 2 года, 6 и 9 лет.
 
«То, что у нас будет двойня, стало сюрпризом. Это, конечно, большая радость! Но без помощи Сергея мне было бы непросто. Интересно, что младшие девочки, несмотря на то, что родились в один день, – очень разные. И по поведению, и внешне. И обе – такие любимые!» – делится Анна.
 
Супруги с самого начала семейной жизни знали, что у них будет несколько детей. Среди близких родственников и друзей семьи достаточно примеров счастливых многодетных родителей. Анне сейчас 34 года, Сергею – 35 лет, они являются молодой семьей. Уже оформили выплату на четвертого и пятого ребёнка. Так как 300 тысяч выплачивается на каждого из них, семья получит 600 тысяч рублей.
 
«Мы с мужем решили, как потратим эту сумму. Нам очень нужна большая машина. Сейчас у нас пятиместный автомобиль. Хотим его продать, добавить выплату и купить авто побольше. Чтобы вся наша семья могла ездить за город, где у нас есть небольшое хозяйство с курами и кроликами», – рассказала Анна.
 
Единовременная выплата предоставляется одному из родителей при соблюдении следующих условий:
 
– оба супруга (единственный родитель) являются гражданами РФ;
 
– третий или последующий ребёнок рождён не ранее 1 января 2025 года;
 
– возраст обоих родителей (единственного родителя) в молодой семье не превышает 36 лет на дату рождения ребёнка, на которого подаётся заявление;
 
– рождение третьего или последующего ребёнка зарегистрировано в органах ЗАГС Владимирской области;
 
– оба супруга (единственный родитель) проживают в нашем регионе на дату рождения ребёнка, а также на дату подачи заявления на единовременную выплату;
 
– обращение за выплатой последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения малыша.
 
Заявление можно подать в МФЦ или в отделе социальной защиты по месту жительства.
 0488 2 10488 3 1
 
Pobeda80 logo main

Поиск

Реклама и объявления

дЕКАДА ПОДПИСКИ 2 ПОЛУГОДИЕ 2025
Концерт культура
Продается квартира ул Дзержинского
Теплицы Борисов с 26.03.2025
Корреспондент 24.03.2025
ДЕПО с 26.03.2025
Срубы бани и дома с 19.03.25 по 08.04.25
Сруб бани с 19.03.25 по 08.04.25
Комзит с 12.03.2025 по 25.03.2025
Консервный с 12.03.2025 по 15.04.2025
Меленкипромлес требуется грузчик
Продам кур петухов 07.03.2025
Теплицы Федяшова
ООО Литмаш электромонтер 05.03-01.04.2025
Имидж швеи 15.01 по 01.07.2025
Видеонаблюдение 10.01 - 26.06.2025
Контракт на закреп

Видео