Сетевое издание

На цифровой платформе «Россия – страна возможностей» продолжают регистрироваться ветераны спецоперации, которые намерены попасть в кадровую программу Владимирской области «Герои-33». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

25 марта в ходе своего ежегодного отчёта перед Законодательным Собранием Губернатор Александр Авдеев подчеркнул: «Успехи Российской армии вселяют в нас уверенность в приближении победы и мира. Важно подготовиться к адаптации и трудоустройству ветеранов СВО. Наши парни хотят быть нужными, зарабатывать, развиваться в профессии. Самое главное сейчас – адаптировать рабочие места для воинов, которые получили увечье в бою. Будем помогать с обучением, получением допобразования. Дал поручение разработать пакет мер поддержки для предпринимателей – участников СВО и членов их семей, которые зарегистрированы и работают в нашем регионе. Запустили программу «Герои-33» – аналог президентского проекта «Время героев». По ней пойдёт подготовка управленцев из числа участников СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также госкомпаниях».

В числе тех, кто уже подал заявку на участие в программе, – Сергей Грызов. На фронт он попал в 2022 году. В своём решении послужить Отечеству даже не сомневался: «Так сложилось, когда вооружённые конфликты какие-то происходили, у нас в семье никто не стоял в стороне. Когда надо, мы идём на помощь».

Сергей воевал на Сватовском направлении. Во время одной из вражеских атак был серьёзно ранен. После лечения и восстановления во Владимире занялся любимым делом – создал Театр юного актёра во Дворце детского (юношеского) творчества.

«Многие не ожидали, что я вернусь к детям. Но что может быть важнее детей? И очень значимо то, что мы им оставим, что заложим в них сейчас, с чем им придётся идти дальше», – уверен ветеран.

К слову, Сергей Александрович – выпускник Владимирского областного колледжа культуры и искусства, прошёл курсы при ГИТИСе для руководителей детских любительских театров. Продолжает обучение в Высшей школе музыки и театра Владимирского госуниверситета. В его театральной студии – более 40 ребят. В репетициях участвует и старшая дочь бойца – пятилетняя Вероника. Воспитанники относятся к своему педагогу как к отцу: строгому, но справедливому.

Сергей уверен, что его военные и режиссёрские навыки могут пригодиться на государственной или муниципальной службе: «Хочу, чтобы все мы научились быстро приходить к хорошему и нужному результату. Поэтому и пробую себя в этом проекте. Есть настрой прийти в команду региона, помогать развивать нашу Владимирскую область!»

Подать заявку в программу «Герои-33» можно до 13 апреля. В неё приглашают участников СВО с российским гражданством, высшим образованием и без судимости. До старта обучения, которое намечено на июнь, необходимо пройти регистрацию с написанием эссе, тестирование и очное собеседование. Образовательная программа рассчитана на год, она предусматривает очные и онлайн-занятия, стажировки под наставничеством опытных управленцев. Выпускники программы получат диплом о профессиональной переподготовке и смогут трудоустроиться на руководящие должности.

По вопросам участия в программе «Герои-33» можно обращаться в Управление государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Владимирской области по телефонам: (4922) 77-84-61 (доб. 303), 77-83-60 (доб. 302) либо на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Pobeda80 logo main

Поиск

Реклама и объявления

Концерт культура
Продается квартира ул Дзержинского
Теплицы Борисов с 26.03.2025
Корреспондент 24.03.2025
ДЕПО с 26.03.2025
Срубы бани и дома с 19.03.25 по 08.04.25
Сруб бани с 19.03.25 по 08.04.25
Комзит с 12.03.2025 по 25.03.2025
Консервный с 12.03.2025 по 15.04.2025
Меленкипромлес требуется грузчик
Продам кур петухов 07.03.2025
Теплицы Федяшова
ООО Литмаш электромонтер 05.03-01.04.2025
Имидж швеи 15.01 по 01.07.2025
Видеонаблюдение 10.01 - 26.06.2025
Контракт на закреп

Видео