Сетевое издание

В День физкультурника меленковские спортсмены стали победителями и призерами соревнований различного уровня. В этот день прошли итоговые матчи чемпионата
Меленковского района по футболу, выявившие победителей, в д. Адино состоялся турнир юных футболистов

Праздник спорта

10 августа в День физкультурника прошло большое количество соревнований. Праздник проводился на стадионе «Меленки», в программе его был предусмотрен даже парад участников. Колонну спортсменов возглавляли ветераны спорта И.Н. Балакирева и Ф.И. Егоров. Также в ней шествовали спортсмены-лыжники, являющиеся победителями и призерами районных, областных соревнований: Александр Игнатович, Олег Кузьмин, Мария Суркова, Илья Касаткин, Матвей Сухарников, другие воспитанники ДЮСШ, МАУ «МФОК «Черемушки», представители семейного клуба «Грация» и его руководители Н.Б. Есина и В.Ф. Кострюков, представители районного общества инвалидов и его председатель С.В. Платонова. Месте с ними шествовали по стадиону спортсмены силовых видов спорта и среди них были золотые и серебряные призеры областных соревнований Антон Ильин и Евгения Балдина.

В этот день Антон и Евгения демонстрировали зрителям свое умение работать с пудовой гирей, делились опытом с юными спортсменами, которые решили посвятить себя гиревому спорту.

Для членов районного общества инвалидов была проведена оздоровительная гимнастика, командная эстафета. Эти спортивные мероприятия позволили людям с ограниченными возможностями здоровья получить заряд бодрости, хорошего настроения и, конечно, памятные подарки от администрации Меленковского района.
Любители спорта приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, пляжному волейболу, настольному теннису, общей физической подготовке.
В этот солнечный день на поле стадиона прошел детский футбольный турнир. В нем кроме двух команд из города Мурома выступили две меленковские команды, причем одна из них состояла из девочек. Эта команда показала хорошую игру, но, к сожалению, уступила мальчикам, в том числе и своим землякам из команды «Метеор». Нашим мальчишкам удалось выйти в финал, где они встретились с командой «Муром -1» и проиграли, заняв второе место. А их соперник стал победителем турнира.

20izF9Lss4U праздник спортаfxDcuYrIy4A праздник спортаIJIKldYYudY праздник спортаizmKcUH1M1Q праздник спортаkmxorV5maPw праздник спорта

Турнир по уличному баскетболу

10 августа в рамках празднования Дня физкультурника проводился массовый турнир по уличному баскетболу 3x3 «Оранжевый мяч» в городе Владимире. Приняли в нем участие и две команды из Меленковского района. Одна из них — команда «Ренессанс» выступила в категории «Мужчины 19 лет и старше» и заняла третье место. В ее состав вошли Дмитрий Савин, Игнат Ткачев, Артем Метелкин.

Следующая наша команда - «Апатиты» завоевала второе призовое место в категории «Юноши 15-18 лет». За нее выступали Иван Чумаков, Егор Сальников, Иван Кузьмин и Артем Рябов.

«Меленковские звездочки — 2024»

10 августа на Дне деревни Адино проходил футбольный турнир под названием «Меленковские звездочки-2024». Он оказался довольно представительным. Выступило в нем 9 команд, состоявших из юношей 2011 года рождения и моложе. А если говорить конкретно, то это команды из деревень Тургенево, Адино, Илькино, Дмитриевы Горы, сел Ляхи, Денятино и две команды из соседнего города Мурома. Одна из этих команд была самой юной на турнире и все же ее игрокам удалось продемонстрировать волевые качества и в итоге занять четвертое место. В матче за третье место они уступили игрокам команды «Денятино» со счетом 11:1. Вторым призером турнира стала команда «Тургенево», победителем признана команда «Меленки».

Лучшим вратарем турнира стал Платон Шлюпиков («Крылья»), лучшим защитником - Денис Мокушин («Меленки»), лучшим нападающим - Сергей Галкин («Тургенево»), лучшим бомбардиром - Ярослав Михеев («Денятино»).

i меленковские звездочки

Чемпионат Меленковского района по футболу

10 августа подвели итоги чемпионата Меленковского района по футболу - сразу как только закончились последние матчи, проведенные на полях населенных пунктов Илькино, Денятино и стадиона «Меленки». В частности, команды «Лада» и «Спарта» выясняли свои отношения на футбольном поле села Денятино, успех сопутствовал команде «Спарта», победившей со счетом 3:1.

На стадионе «Меленки» на поле выходили команды «Вымпел» и «Ляхи», игра закончилась вничью - 3:3.

На илькинском поле хозяева обыграли тургеневцев со счетом 3:1.

Итак, наибольшее количество очков в чемпионате - 25 набрала команда «Спарта», она и стала победителем чемпионата Меленковского района 2024 года. Команда «Лада» с 19 очками завоевала второе место, всего одно очко ей уступила команда «Иькино» - третий призер соревнований.

Несколькими днями позже - 14 августа были подведены итоги среди юношеских команд. Чемпионского титула удостоилась команда «Черемушки». В последнем матче она встретилась с командой «Илькино» и победила со счетом 11:0. Второе призовое место у команды «Спарта», третье - у команды «Тургенево».