Сетевое издание

15-16 июня прошел областной футбольный турнир среди ветеранов. Он определил, кто представит наш регион на чемпионате России, который пройдет в Анапе

В прошедшие выходные в Вязниках состоялся чемпионат Владимирской области по футболу среди ветеранов 40+. Он был посвящен памяти вязниковца, судьи республиканской категории С.А. Насырова.

Наша команда состояла из спортсменов из двух городов - Меленок и Мурома. Турнир для нас сложился удачно. Команда обыграла ветеранов футбола из Коврова со счетом 3:0 и Гороховца со счетом 2:0, а также сыграла вничью с хозяевами турнира - 0:0. В итоге футболисты команды заняли первое место и стали чемпионами Владимирской области. Это позволило завоевать путевку на отборочный турнир чемпионата России, который Российский футбольный союз проводит каждый год в конце сентября в Анапе.

Второе место на этом турнире заняли прошлогодние победители - футболисты из Гороховца. Причем их преимущество над ковровчанами смог определить только жребий, так как все показатели у этих двух команд оказались совершенно одинаковыми.

Независимое жюри определило и лучших игроков турнира. Лучшим защитником признан С. Зайцев (Меленки), лучшим вратарем - Р. Соманин (Вязники), лучшим нападающим - А. Борисов (Ковров), лучшим бомбардиром - А. Моисеев (Гороховец), лучшим игроком всего турнира стал Ю. Данилкин (Меленки). Командам - призерам были вручены кубки, лучшим игрокам — памятные подарки. Спасибо организаторам за отлично проведенный турнир, особенно главному судье — А. Журавлеву.

За нашу команду играли муромляне А. Кочетков, А. Чирков и меленковцы — Ю. Данилкин, С. Седелкин, М. Клопов, В. Зубов, С. Зайцев, А. Кузьмин, Р. Фролов, А. Завгородний, Е. Мартынов. Спасибо им за победу. Мы - чемпионы!